Birgit Funke

Dipl.-Ing. Architektur
Mitglied des Vorstandes von bwgt e.V.

Arbeitsschwerpunkte:
Projektsteuerung und -leitung, Quartiersanalyse, Konzeptentwicklung, Partizipation, Moderation, Veranstaltungsorganisation, Raumplanung (Indoor und Outdoor), kindorientierte Stadtentwicklung, Gestaltung

Tim Krüger

Dipl.-Ing. (FH) Landschaftsarchitektur
Mitglied des Vorstandes von bwgt e.V.

Arbeitsschwerpunkte:
Freiraumplanung, Sportstättenentwicklung, Spielraumplanung

Carsten Ehlert

B.A. Sportwissenschaften

Arbeitsschwerpunkte:
Gesundheits- und Bewegungsförderung, Übungsleitung im Bereich Bewegungstherapie, Prävention und Rehabilitation

Nicole Eichler

Dipl.-Ing. (FH) Landespflege

Arbeitsschwerpunkte:
Freiraumplanung, Spielraumplanung, Spielplatzsicherheit

Gil Ja Geiß

M.A. Architektur & Städtebau

Arbeitsschwerpunkte:
Gestaltung, Raumplanung (Indoor, Outdoor, Ausstattung), Öffentlichkeitsarbeit, Kindertanz

Katrin Germonprez

B.A. Sport- und Politikwissenschaften (Lehramt)

Arbeitsschwerpunkte:
Bewegungsförderung, Beteiligung, Gender Studies, Erlebnispädagogik

Rouvena Jennrich

B.Sc. Geografische Wissenschaften

Arbeitsschwerpunkt:
Gesundheits- und Bewegungsförderung

Felix Klump

M.A. Arts Stadtgeografie / Humangeografie

Arbeitsschwerpunkt:
Gesundheits- und Bewegungsförderung, Übungsleitung

Lisa-Marie Prechel

B.A. Architektur & Städtebau, B.A. Kindheitspädagogik

Arbeitsschwerpunkt:
Raumplanung (Indoor, Ausstattung), Beteiligung

Britta Puschmann

M.A. Sportwissenschaften

Arbeitsschwerpunkte:
Gesundheitsförderung, Bewegungsförderung, Übungsleitung, Kleinkindsport, Kindersport

Carolin Rußler

Dipl.Ing. Landschaftsplanung

Arbeitsschwerpunkte:
Freiraumplanung, Spielraumplanung, Beteiligung, Ökologische Gestaltung

Leonie Scharf

M.A. Non Profit Management & Public Governance

Arbeitsschwerpunkte:
Quartiers- und Bedarfsanalyse, Gesundheits- und Bewegungsförderung

Arnaud Szamlewski

Dipl.Ing. Architektur

Arbeitsschwerpunkt:
Hochbauplanung, Bauleitung

Johannes Verch

Gastprofessor Dr. phil.

Arbeitsschwerpunkte:
Bildung für nachhaltige Entwicklung/ Ökologie/ Globalisierung; Sozial- und Gesundheitswissenschaften, Sport-/ Bewegungs-/ Sozialpädagogik; kindliche Bewegungsförderung; Sport- und Stadtentwicklung; Jungendkultur und Trendsoziologie; Gender Studies; angewandte Sport/ Erlebnispädagogik